Menu icoMenu232Dark icoCross32Dark
<
>

Les membres du Conseil d'Administration

Profil Alexandra Dublanche

Alexandra DUBLANCHE

Présidente de l'association Construire au Futur, Habiter le Futur

Vice Présidente du Conseil Régional d'Île-de-France

Représentants des collectivités territoriales et établissements publics

Nelly GARNIER

Déléguée spéciale en charge de la Smart région

Conseil Régional d'Île-de-France

Profil Michel Gonord

 Michel GONORD

Représentant des collectivités territoriales en zone rurale

Maire de la Commune de Champagne-sur-Seine

 

Christophe PERNES

Représentant des collectivités territoriales de plus de 20 000 habitants

Rosny-sous-Bois,  Conseiller municipal délégué en charge de l’architecture et de l’écoconstruction

 

Profil Jacques LONGUET

Jacques LONGUET

Représentant des collectivités territoriales de plus de 20 000 habitants

Commune d'Evry Courcouronnes, ancien adjoint au Maire

Profil Laurent GIROMETTI

Laurent GIROMETTI

Représentant des établissements publics

EpaMarne EpaFrance, Directeur Général

Représentants des universités, écoles et organismes de formation

Profil Gilles ROUSSEL

Gilles ROUSSEL

Représentant des universités, écoles et organismes de formation

Université Gustave Eiffel, Premier  Vice-Président

Emmanuelle NATCHITZ

Représentant des universités, écoles et organismes de formation

Emmanuel Natchitz, Directeur du développement

Représentants des personnes morales de droit privé

Profil Antoine DE LA BOUILLERIE

Antoine DE LA BOUILLERIE

Représentant des petites entreprises

Qarnot Computing, Directeur Business Unit – Bâtiment 

Profil Elodie GRIMOIN

Elodie GRIMOIN

Représentante des petites entreprises

Canopées structures/Urban Canopée, Co-Fondatrice/Directrice générale

Profil Nabil HMAMA

Nabil HMAMA

Représentant des petites entreprises

Qlay/Coalescent, Founder & CEO

Profil Aline MARECHAUX

Aline MARECHAUX

Représentante des petites entreprises

Univers & Conseils, Présidente 

Profil François CONSIGNY

François CONSIGNY

Représentant des moyennes entreprises

Egis Concept/Elioth, Président

Profil Christophe PAPIN

Christophe PAPIN

Représentant des moyennes entreprises

Siradel, Vice President of Business Development

Profil Hervé BODILIS

Hervé BODILIS

Représentant des grandes entreprises

Orange, Directeur des Relations avec les collectivités locales

Profil Sylvain CHAPON

Sylvain CHAPON

Représentant des grandes entreprises

Engie, Operational Marketing Executive

Profil Carlos Cunnha

Carlos CUNHA

Représentant des associations et fédération professionnelles

Cap Digital, Délégué Général

Roddy LAROCHE

Représentant des associations et fédération professionnelles

La 27e Région, Chef de projets

Profil Dominique LEFAIVRE

Dominique LEFAIVRE

Représentant des associations et fédération professionnelles

Renocoop, Président